Новости Колпашевской епархии

С Днем старшего поколения пожилых людей поздравили в воскресной школе Успенского храма с. Бакчар

1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей. В этот день в храме Успения Божией Матери по окончании Божественной Литургии состоялось праздничное мероприятие «Ваш возраст золотой».

С приветственным словом праздник открыл штатный клирик прихода иерей Олег Молофеев. Священник поздравил пожилых прихожан и поблагодарил их за жизненный опыт, помощь, за добрые и сильные сердца, в которых мы черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение, и о необходимости передавать свой жизненный опыт последующим поколениям. Пожелал здравия и долгоденствии на многая и благая лета!

Украшением праздника стали стихи и музыкальные номера, подготовленные детьми и педагогами воскресной школы, солистами студии «Звонкие голоса» Бакчарской СОШ (руководитель Ревера Н.П.), учащимися Бакчарской школы искусств (руководитель Кипина Е.Н., Грибанова А.А.). Дети и взрослые желали старшему поколению крепкого здоровья, бодрости, лёгкости и море жизненных сил, чтобы глаза всегда светились от счастья, на душе было легко, а в сердце был покой, мир и радость!

По окончании мероприятия каждый человек элегантного возраста получил в подарок открытку,  сделанную своими руками детьми, родителями и педагогами воскресной школы  под руководством С.В. Айтукиной.

Участники праздника остались очень довольны. Они сердечно поблагодарили организаторов, артистов за доставленную радость и внимание!

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар.