Новости Колпашевской епархии

В п. Дружный Верхнекетского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

В п. Дружный Верхнекетского района 4 октября по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава настоятель храма Преображения Господня п. Белый Яр иеромонах Никита (Зверев) совершил освящение иерейским чином часовни иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» и трех колоколов для нее (весом 4, 8 и 12 кг.).

После освящения колокола были подняты на звонницу. По окончании богослужения священник передал Архиерейскую грамоту Русских Вере Александровне, положившей много трудов в организации и непосредственно строительстве часовни. Стройка длилась целых 12 лет. Большую часть средств на возведение часовни пожертвовали жители поселка. Активное участие в стройке также приняли прихожане белоярского храма.