Новости Колпашевской епархии

В престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Никольского монастыря прошли торжественные богослужения

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы  в храмах епархии прошли торжественные богослужения. В Свято-Никольском женском монастыре с.Могочино один из храмов посвящен этому празднику. По случаю престольного торжества в обители прошли праздничные богослужения и крестный ход.

Свято-Никольский монастырь в старинном поселке Могочино основан 1 октября 1989 года, когда в только открывшийся Никольский приход приехал иеромонах Иоанн (Луговских) с монахиней Ириной (Селивёрстовой). Под храм был оборудован деревенский дом. Приход приобрёл так-же 3 близлежащих дома — они и стали территорией будущего монастыря. Строительство обители велось за счет пожертвований благодетелей. На сегодня в монастыре два действующих храма: главный храм посвящен свт.Николаю, а второй домовый освящен в честь Покрова Божией Матери. Первое Богослужение в новообразованном монастыре было совершено в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в 1989г.