Новости Колпашевской епархии

В Парабельском районе прошел конкурс детского творчества «Красота Божиего мира»

В сентябре-октябре текущего года в рамках Макариевских образовательных чтений в Парабельском районе прошел муниципальный этап ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 9 до 17 лет, было представлено около 40 работ. Жюри определило лучшие рисунки конкурса, авторы работ стали его победителями. В составе жюри работали: иерей Игорь Мозговой и представитель районного Отдела образования. Александр Николаевич Дащенко.

На конкурс были представлены работы, посвященные библейским сюжетам; духовному и земному миру; любимым храмам; красоте родной природы, своего дома, деревни, села; созданные вдохновением произведений А.С. Пушкина, посвященные 225-летию со дня рождения. На некоторых рисунках обучающиеся изобразили православные храмы, образы святых. Радостно, что дети знакомы с житиями святых, видят вокруг себя прекрасное, любят свою землю, свою Родину, учатся чувствовать и понимать мир духовный. Лучшие рисунки конкурса планируется разместить на выставке в фойе Дома детского творчества.

Источник: сайт храма Преображения Господня с. Парабель.