Новости Колпашевской епархии

Вопросы подготовки педагогов для преподавания духовно-нравственных дисциплин обсудили в ТОИПКРО

30 октября в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялось совещание по вопросам подготовки педагогов для преподавания духовно-нравственных дисциплин. Во встрече приняли участие ректор института Замятина Оксана Михайловна, заведующая сектором Основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации Туфрина Виктория Юрьевна, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии Коновалова Ирина Юрьевна, сотрудники Томской епархии.

Собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества с образовательной платформой «Клевер Лаборатория», повышения квалификации учителей предметов духовно-нравственного цикла и налаживания взаимодействия с управлениями образования Томской области.

На встрече И. Ю. Коновалова представила успешный опыт взаимодействия Колпашевской епархии с муниципальными структурами управления образования.