Новости Колпашевской епархии

Беседы со студентами проводят священники Колпашевской епархии в рамках Макариевских чтений

В г. Стрежевой и в с. Кривошеино в рамках Макариевских образовательных чтений прошли встречи со студентами Стрежевского промыщленно-гуманитарного колледжа и Кривошеинского агропромышленного колледжа.

«В рамках XVI Макариевских образовательных чтений в ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» прошла встреча студентов с настоятелем храма Архангела Михаила с. Кривошеино иереем Владиславом Шиловым. В формате круглого стола обсуждались темы «Заповеди Божии — как необходимая основа жизни человека», «Семья в современном мире», «О роли религии в патриотическом воспитании». Студенты задавали много вопросов. Приобщение молодежи к православной культуре как нельзя лучше восполняет отсутствие традиционных начал в нашей современной жизни. О. Владислав своей открытостью и доступным общением вызвал у ребят доверие и интерес. Студенты и преподаватели техникума поблагодарили отца Владислава за встречу и выразили пожелание продолжать сотрудничество.» — сообщается на странице прихода в социальной сети «ВКонтакте».

В г. Стрежевой беседы со студентами о духовно-нравственных ценностях провел настоятель храма Святителя Николая иерей Иоанн Усачев.