Новости Колпашевской епархии

В с. Бакчар прошел Рождественский концерт «Игрушки на елку»

7 января, в праздник Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери с. Бакчар состоялось праздничное мероприятие, подготовленное силами воскресной школы в сотрудничестве с Бакчарской школой искусств,  Бакчарской СОШ, ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района».

Программа была очень насыщенная: воспитанники воскресной школы подготовили  спектакль «Игрушки на ёлку» с глубоким нравственным смыслом. Показали, как через игрушки дети соприкасаются с культурными ценностями и идеями – злыми или добрыми.

С приветственным словом к зрителям обратился настоятель протоиерей Святослав Тимофеев. Батюшка поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал крепкого здоровья, душевного спасения, мира и благополучия!

Дети и взрослые читали стихотворения и пели добрые, трогательные песни (рук. Е.Н. Стрелкова, Е.В. Шамова, Е.Н. Кипина, Н.В.Черепанова). Украшением праздника явились музыкальные фрагменты, исполненные учащимися фортепианного отделения Бакчарской ДШИ (рук. Е.Н. Кипина, А.А. Грибанова), солистами студии «Звонкие голоса» Бакчарской СОШ (рук. Н.П. Ревера).

По окончании концерта отец Святослав поблагодарил ребят и преподавателей за их самоотверженный труд при подготовке столь важного, нужного дела и вручил рождественские подарки. Продолжилось мероприятие общим фотографированием и чаепитием.