Новости Колпашевской епархии

Семейным походом открыли новый учебный год в воскресной школе с. Бакчар

18 сентября по окончании Божественной литургии священники и прихожане Успенского храма с. Бакчар открыли учебный год в воскресной школе семейным походом. Отличная погода, командные игры в волейбол и футбол, сооружение шалашей, доброе дружеское общение и, конечно же, обед с печёной в костре картошкой, жареными сосисками и салом — таким запомнят этот день и дети, взрослые. 

Елена Стрелкова, руководитель приходской воскресной школы: «Поход — одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это — общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая деятельность. Походы сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Именно такую форму открытия нового учебного года выбрали в воскресной школе храма Успения Божией Матери.

А беседы взрослых с батюшками в неформальной обстановке всегда проходят в форме дружественного диалога, в котором многие родители извлекают для себя что-то новое и нужное. Этот поход был не только хорошей возможностью отдохнуть, но и провести время с пользой для души. Атмосфера похода была тёплой и настолько располагающей, что участникам захотелось повторить такое мероприятие в предстоящие выходные.»

Фотогалерея