Анонсы и объявления

В Томске начались занятия в «Школе православного вожатого»

11 декабря на базе воскресной школы храма святого князя Александра Невского начались занятия 10 сезона ежегодной «Школы православного вожатого».

Занятия направлены на подготовку вожатых для летних детских и подростковых лагерей Томской епархии.

В еженедельных воскресных занятиях школы традиционно могут принять участие подростки из воскресных школ и молодёжных клубов от 14 до 23 лет приходов Томской епархии по благословению настоятелей приходов.

Занятия проводят имеющие большой практический опыт педагоги и вожатые епархиального детского подросткового лагеря «Скиния».

Программа нацелена на создание условий для формирования у подростков и молодежи из церковной среды желания посвятить себя христианскому служению, через принятие ответственности за духовное воспитание и гармоничное развитие младших друзей, а также детей с особенностями.

В течение 5 месяцев реализации программы учащиеся школы освоят следующие практические навыки вожатого: основы туристской и паломнической подготовки, ориентирование на местности, игротеку, навыки краеведения и паломничества, основы гигиены и первая доврачебная помощь, экологическое воспитание, основы возрастной психологии и катехизации, участия в Божественной литургии.

По завершении школы и успешной сдачи экзаменов всем выпускникам школы будут вручены сертификаты установленного образца с присвоением квалификации «Вожатый православного детского лагеря»

По вопросам записи в школу можно обращаться к руководителю школы, ответственному за молодёжную работу храма святого князя Александра Невского Анне Штаудингер. Тел: +7 952 164-21-05

 

Фотогалерея