Новости Томской епархии

Рождественской радостью с прихожанами старшего поколения поделились приходы Томской епархии

Поделиться в соц.сетях

Среди клириков и прихожан храмов Томской епархии есть добрая традиция — в рождественские святки нести весть о Рождении Христа тем, кто нуждается в теплом душевном слове и участии. Посещение нуждающихся сопровождается делами милосердия: священники и прихожане помогают им и дарят приятные и полезные подарки.

Пожилых прихожан, которые уже по состоянию здоровья не могут посещать богослужения в храме, поздравили с рождеством Христовым многие приходы Томской епархии.

Прихожане храма святителя Николая Чудотворца д. Губино посетили несколько нуждающихся бабушек, поздравили с Рождеством и подарили всем подарки. Также были куплены продукты и лекарства. Пожилых и болящих жителей с. Межениновка поздравили праздничным тропарём и колядками священник и прихожане храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

- Люди благодарили, радовались, в ответ хотели что-то подарить?  - рассказал иерей Игорь Ельсуков.

В праздник Рождества Христова, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Томска, иерей Константин Хиров также посетил прихожан, которые не смогли посетить рождественскую службу. Прославили родившегося Богомладенца Христа песнопениями и обменялись подарками.

Пожилые прихожане села Мельниково тоже не остались без внимания, прихожане храма в честь иконы Божией Матери Одигитрия - Смоленская с.Мельниково посетили многих пожилых прихожан с поздравлениями  подарками.

Подопечные Воскресенской церкви в эти праздничные дни также встречали приходских добровольцев с рождественскими песнями и подарками.

Для пожилых людей, проживающих в пансионате «Южный», приход Знаменского храма вместе с родителями и учениками воскресной школы организовали рождественский праздник: читали стихи, пели колядки. После представления подарили всем сладкие подарки. Никого не забыли, лежачих больных поздравили в палатах.

Священник Знаменского храма иерей Вадим Эмирханов исповедовал и причастил 17 подопечных, находящихся в пансионате «Южный».