В Первомайском молитвенно почтили память пострадавших за веру Христову

5 февраля, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской – поминовения всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову, в селе Первомайское была совершена панихида по усопшим.

По окончании Божественной литургии в Свято-Троицком храме села Первомайское  был совершён Крестный ход к памятнику жертвам политических репрессий в Причулымском крае – «Камню скорби», где молитвенно помянули всех усопших, пострадавших за веру Христову  от богоборческой власти.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Владимир Лукьяненко

Справка: «Камень скорби» установлен рядом со Свято-Троицким храмом села Первомайское в 2006 году в память о жертвах политических репрессий в Причулымском крае, среди которых немало священнослужителей и мирян, пострадавших от богоборческой власти.