Фильм томских журналистов о Псково-Печорском монастыре покажут на ТК «Союз»

В апреле 2022 года съемочная группа из Томска в составе корреспондента Виталия Степкина и видеоператора Виталия Липатова посетила Успенский Псково-Печерский монастырь. Уникальный православный духовный центр, где даже в советское время удивительным образом не прерывалось монашеское служение.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава и митрополита Псковского и Порховского Тихона нашими корреспондентами было снято несколько репортажей, а после смонтирован фильм «Мои Печоры».

Томичей с этой древней обителью связывает и то, что один из прежних наместников обители архимандрит Роман (Жеребцов) (с 1992 по 1995 год) был благочинным храмов Томской области и настоятелем Петропавловского собора г. Томска. Ему и посвящен один из репортажей.

Время выхода фильма на ТК «Союз»:

22 марта, среда: 04:05, 16:30

23 марта, четверг: 09:30