Богородичная Пасха на Томской земле

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимсч с архипастырским словом и напомнил, что часто день Успения Богородицы называют Богородичной Пасхой.

- Та, которая по предсказанию древних пророков и праведников явилась "Божественной Лествицей", по которой Господь сошёл в этот мир, теперь Сама руками своего возлюбленного Сына возносится к Небесной обители.

Архипастырь подчеркнул, что Божия Матерь продолжает созерцать этот мир и особое внимание обращает на тех, кто молитвенно обращается к ней, она видит возлыхание, видит движение души нашей, видит простертые к ней руки и приходит на помощь к тем, кто в этой помощи нуждается.

Фото: Анатолий Налетов