Купол часовни был освящён на территории УФСИН России по Томской области

28 августа на ведомственной территории УФСИН России по Томской области был совершён чин освящения купола с крестом для строящейся часовни в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Часовня возводится в память о сотрудниках УФСИН, погибшим в Великой Отечественной войне и при исполнении служебного долга.

На освящении, которое совершил руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Иоанн Дроздов, присутствовало руководство УФСИН, сотрудники и ветераны.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава отец Иоанн освящает все этапы возведения ведомственной часовни, нареченной в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». В июне этого года состоялась закладка часовни.

Чин освящения купола и креста, доставленных из Нижнего Новгорода увенчался  проповедью иерея Иоанна Дроздова:
- Крест – это не просто украшение, которое мы носим на груди или водружаем на купола православных храмов, в первую очередь это  - орудие. Благодаря жертве Спасителя, крест превратился из орудия казни в орудие спасения. И мы должны об этом помнить.