Томская область готовится к проведению Форума «Сибирь – территория диалога»

26 сентября 2023 года в Администрации Томской области под председательством Е.В. Тимофеева, начальника Департамента по внутренней политике и социальным коммуникациям, состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению Форума, в ходе которого были рассмотрены наиболее важные вопросы.

Форум «Сибирь - территория диалога» состоится в конце ноября 2023 года в Томске.

В Форуме примут участие представители православного и мусульманского духовенства, авторитетные ученые и эксперты из десятков регионов России, а также из многих стран мира, а также представители бизнес-сообщества.

Одним из организаторов форума является Томская епархия Русской Православной Церкви. По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, членами оргкомитета являются клирики Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), секретарь Томской епархии, ректор Томской Духовной семинарии; протоиерей Андрей Туров, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.