Новости Томской епархии

В Томске впервые пройдёт форум православных женщин

Поделиться в соц.сетях

28-29 октября в рамках XVI Макариевских образовательных чтений в Томске впервые состоится I Региональный форум православных женщин.

Форум начнётся 28 октября в 10.00 молебном святой блаженной Домне Томской в часовне, освященной в честь томской святой.

Торжественная часть форума пройдёт 28 октября в 12.00 в зале круглого стола Администрации Томской области. На мероприятии участники форума в формате круглого стола обсудят темы сохранения жизни ребёнка до рождения, многодетной семьи в современной России, а также роли женщины в сохранении традиционных ценностей.

Опытом работы по направлениям поделятся социальные работники храмов, врачи, многодетные мамы, педагоги и другие специалисты.

Гостями форума станут: Сипягина Елена Александровна, руководитель комитета по социальной работе и благотворительности МОО «Союз православных женщин» (г. Москва) и Талышева Любовь Пантелеевна, руководитель Новосибирского регионального отделения МОО «Союз православных женщин», директор православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Новосибирска, кандидат экономических наук.

После окончания торжественной части для желающих состоится мастер-класс от стилиста на тему повседневной и праздничной одежды православной женщины.

На второй день форума будет проведена автобусная экскурсия для участниц мероприятий.

Записаться на I Форум православных женщин можно по телефону: 8-952-888-47-65

Предварительная запись обязательна!

Фотогалерея