Шахматный клуб при Свято-Троицкой церкви стал победителем на чемпионате Томской области

Команда шахматного клуба Свято-Троицкой церкви «Троицкая звезда» завоевала первое место на чемпионате Томской области (командные соревнования).

Руководитель клуба — прихожанин Свято-Троицкого храма мастер ФИДЕ Алексей Эдуардович Попилов. В составе команды выступили опытные шахматисты Антон Валентинович Исаев, Роман Андреевич Синицин, Алексей Вячеславович Жук, Антон Андреевич Кириллов.

В областном первенстве приняли участие 43 команды, представляющие Шегарский, Верхнекетский, Тегульдетский, Томский, Колпашевский, Кожевниковский районы, сборные вузов, спортшколы, шахматные центры, томские производственные компании.

Турнир проходил 22 октября в колонном зале томского Дворца торжеств, где смогли комфортно разместиться все команды.

После 7 туров по швейцарской системе в общем зачёте лидировали две команды — "Троицкая Звезда" и команда «ТПУ-1». По результатам личной встречи победу одержали представители нашей команды. На третьей строчке турнирной таблицы команда «ТУСУР-1».

Также были подведены итоги на каждой доске.

Теперь нашей команде предстоит представить Томскую область на командном чемпионате Сибирского федерального округа "Большой Алтай" в ноябре.