Новости Томской епархии

В Томске прошёл турнир по боксу в честь святого Александра Невского

Поделиться в соц.сетях

28 октября состоялся турнир по боксу в честь святого благоверного князя Александра Невского среди юношей 2006-2014 года рождения боксерских клубов Томска, Тогура и Колпашева, всего 38 участников.

Соревнования состоялись в спортзале «Фанат» при участии Томской Областной Федерации Бокса, комиссии по вопросам физической культуры и спорта Томской Епархии, при поддержке братства святого Александра Невского и движения «Сорок Сороков».

Совместные спортивные мероприятия спортивного сообщества и церкви актуальны на сегодняшний день. У спортсменов и тренеров есть запрос на поиск подлинного смысла занятий спортом. Как занятия силовыми видами спорта способствуют духовному и физическому развитию человека.

На открытии состязаний с приветственным словом выступил настоятель Воскресенской церкви г. Томска священник Дионисий Мелентьев. Священник акцентировал внимание на то, что занятия спортом формируют сильную личность. Но эти силы стоит направить на заботу и защиту родных и близких, любовь к Родине и защиту своей веры.

Фотогалерея