Презентация изделий для нужд СВО и обсуждение нужд фронта пройдёт в Томске

1 ноября в 12.00 в актовом зале Томской духовной семинарии состоится презентация изделий для нужд СВО от благотворительных швейных мастерских Томска. Мероприятие пройдёт в рамках XVI Макариевские образовательных чтений.

Участниками мероприятия станут швейные мастерские, действующие при храмах Томской епархии, клубы вязальшиц и группы плетения сетей.

Руководители, кураторы и мастерицы благотворительных объединений расскажут о своей деятельности, презентуют изделия, которые изготавливают волонтёры для фронта, госпиталей, а также расскажут о том, как эти изделия используются и какую обратную связь они получают от бойцов, врачей и раненых в госпиталях.

О нуждах фронта расскажут гости, которые недавно вернулись из поездки с гуманитарной помощью из зоны СВО: Сергей Викторович Шаляпин — руководитель томского отделения движения "Общероссийский народный фронт" и Евгений Иванович Денисов — атаман Корниловского хуторского казачьего общества.

Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 82, актовый зал Томской духовной семинарии.

Вход свободный!