В православной школе прошёл рождественский концерт

13 января в Православной школе имени святителя Макария Невского при Богородице-Алексиевском монастыре прошёл концерт в честь праздника Рождества Христова.

Учащиеся школы показали спектакль, исполнили Рождественские песни и колядки.

- Ребята долго готовились к спектаклю: учили слова, репетировали спектакль, шили костюмы. Дирижёр Томского академического симфонического оркестра Владимир Владимирович Дорохов научил ребят играть рождественскую колядку на русских народных инструментах (ложки, трещотка, бубен), - рассказали преподаватели.

Родители и гости услышали душевную живую музыку скрипки, фортепиано и гармони. После концерта и сладкого чаепития юные христославы отправились в епархиальное управление, где пением Рождественского тропаря и колядкой поздравили митрополита Ростислава. Владыка поблагодарил ребят, в свою очередь поздравил с праздником Рождества Христова и каждому христославу подарил сладкий подарок.