Ученики воскресной школы поздравили митрополита Ростислава с праздником Рождества Христова

13 января ученики воскресной школы Богоявленского собора поздравили митрополита Ростислава с праздником Рождества Христова.

Ученики, родители и преподаватели воскресной школы поздравили митрополита Ростислава праздничным тропарём, рождественскими стихами и песней, торжественными словами и подарками. Поздравление состоялось в здании епархиального управления.

Его Высокопреосвященство поблагодарил учеников и преподавателей и подарил юным гостям сладкие подарки — наборы конфет.

В воскресной школе Богоявленского собора обучается около 30 человек от 4 до 16 лет, а также проходят Духовные беседы с родителями воспитанников. В школе каждое воскресенье проходят занятия. Дошкольники изучают Закон Божий — Храмоведение. Ребята постарше занимаются хоровым и церковным пением, после чего разбиваются по трем возрастным группам изучая Катехизис, Храмоведение и Новый Завет. После прохождения основных занятий начинаются кружки: Игра на гитаре, Шахматы, Рукоделие и Гиревой спорт в спортзале.

Для родителей в это время проходят занятия по Литургике, Новому Завету и Аскетике.

Подробности можно узнать, написав на WhatsApp по т.: 8-913-880-91-11.