Студенты принимают участие в святочных экскурсиях

В храмах Томской епархии проводятся просветительские Рождественские встречи со студентами Томской области. В программе: посещение храмов и Рождественских вертепов, Святочные мастер-классы и беседы о Православной вере.

Активное участие в проведение Рождественских встреч принимают помощники настоятелей по молодёжной работе Томской епархии.

12 января помощник настоятеля по молодёжной работе Петропавловского собора Светлана Назарова провела экскурсию для учащихся Томского техникума информационных технологий.

Гости познакомились с историей Петропавловского собора, икон собора — образа Спаса Нерукотворного, иконы Божией Матери Знамение, иконы святителя Николая.

В завершение встречи ребята посетили Рождественский вертеп и получили ответы на все свои вопросы, касающиеся православной веры и жизни православных христиан.