Митрополит Томский и Асиновский Ростислав отмечен высокой церковной наградой

1 февраля, в день 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, по окончании Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды архиереям Русской Православной Церкви.

В этот знаменательный день Святейший Патриарх Кирилл совершил в интронизационных облачениях Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По окончании Божественной литургии состоялось вручение церковных наград. Указом Святейшего Патриарха Кирилла Преосвященные архипастыри, отметившие памятные даты и особо потрудившиеся на благо Святой Церкви, были удостоены памятных церквовных наград.

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 30-летием архиерейской хиротонии награждён орденом святителя Макария, митрополита Московского, II степени.

Поздравляем Его Высокопреосвященство! Аксиос!