В селе Первомайское молитвенно почтили память всех усопших, пострадавших за веру Христову

В воскресенье, 4 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской — поминовения всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову, в селе Первомайское была совершена панихида по усопшим.

По окончании Божественной литургии в Свято-Троицком храме села Первомайское был совершён крестный ход к «Камню скорби», который установлен в память о жертвах политических репрессий в Причулымском крае. Памятный камень находится рядом со Свято-Троицким храмом.

Участники заупокойного богослужения молитвенно помянули всех усопших, пострадавших за веру Христову от богоборческой власти. Панихиду совершил настоятель Прихода Свято-Троицкого храма иерей Владимир Лукьяненко.