Новости Томской епархии

Приход храма прп. Сергия Радонежского помогает социальным учреждениям

Поделиться в соц.сетях

Ученики воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского при участии педагогов и родителей изготовили бизиборды для подопечных Дома милосердия.

Уполномоченный по правам человека Карташова Елена Анатольевна и Председатель союза женщин России Петушихина Людмила Александровна доставили эти изделия в Дом Милосердия (Томский район), где на обслуживании находятся люди с ограниченными возможностями здоровья, которые по своему психическому состоянию не способны жить в семьях. Более 20 % из 130 подопечных являются маломобильными и немобильными.

Для развития и восстановления когнитивных функций проводятся занятия с различными видами бизибордов, которые закупить в достаточном количестве учреждение не может по ряду причин.

- Вместе мы можем помочь разнообразить жизнь людям, имеющим ограниченные возможности здоровья, развивать мышление, мелкую моторику, улучшить внимание, память, зрительное восприятие, — говорят педагоги воскресной школы храма.

В преддверии Дня православной книги, который отмечается 14 марта, в храме прп. Сергия Радонежского было объявлен сбор книг. Собранная православная литература пополнила фонд библиотек онкологической больницы, а также пансионата Жизнь.

Фотогалерея