Новости Томской епархии

Томские миссионеры провели миссию на кладбище «Бактин»

Поделиться в соц.сетях

11 июня, в Троицкую родительскую субботу, по благословению руководителя Миссионерского отдела иерея Алексия Самсонова, сотрудники отдела провели миссию на кладбище «Бактин».


Встречая у ворот кладбища тех, кто приезжал почтить память своих усопших сродников и близких, миссионеры дарили людям небольшие буклеты, в которых рассказывается об основах православной веры: о десяти заповедях, данных через пророка Моисея, о заповедях блаженств, о Таинствах Церкви, а также о «Символе Веры» и молитве «Отче наш». Желающим дарили и Евангелия от Марка с толкованиями.

В отличие от обычной уличной миссии, которая поводится в разных частях города и на которой мы встречаем людей с самыми разными религиозными взглядами, у входа на кладбище мы в основном повстречали православных людей: тех, кто еще не нашел свой путь к живому общению со Христом, так и посещающих богослужение, – пояснил сотрудник Миссионерского отдела Юрий Эйхорн.

По словам миссионеров, кто-то благодарил или просто принимал литературу с радостью, другие говорили, что они уже и так знают о Православии, кто-то отнёсся к молодым людям с подозрением. Но когда им сообщали, что это представители Православной Церкви, недоверие проходило.