Новости Томской епархии

Праздник Семьи, любви и верности отметили в с. Тимирязевское

Поделиться в соц.сетях

10 июля, по окончании Божественной литургии, на площадке у храма иконы Божией Матери «Прибавление ума» в с. Тимирязевское состоялся праздник в честь Дня семьи, любви и верности.

Гости не только отведали вкусную кашу на полевой кухне и угостились сахарной ватой, но и участвовали в мастер- классах, спортивных эстафетах, а также стали зрителями творческой программы и получили подарки и угощения.  

В своём приветственном слове настоятель храма иерей Сергий Беляев отметил подвиг благоверных князей Петра и Февронии, призвал подражать примеру их святой жизни, стремлению к преодолению преград, которые отдаляют нас друг от друга.

— В церковной общине порой  мы сталкиваемся с проблемой «общины одиночек», когда люди находятся под сводами храма за Литургией, но незнакомы друг с другом, годами посещают храм, но при этом им некого обнять, некому подать руку, они далеки друг от друга. Но Церковь Христова призывает нас к любви, дружбе, верности. Нередко мы встречаем и в семьях эту проблему «одиночек», когда люди живут под одной крышей, но далеки друг от друга, каждый живет своей жизнью. С Божией помощью и молитвами святых благоверных князей будем трудиться над преодолением препятствий, - подчеркнул священник.

На праздничном концерте у храма выступали: вокальный коллектив храма «Благозвучие», хореографический коллектив ДК «Тимирязевский» и другие. Завершился праздник фейерверком из мыльных пузырей.

Организаторами мероприятия выступили храм иконы Божией Матери «Прибавление ума» при поддержке зрелищного центра «Аэлита», ДК «Тимирязевский».

Фото: Надежда Петрова

 

Фотогалерея