Новости Томской епархии

Строящийся храм в д. Нащёково посетил Владимир Мазур

Поделиться в соц.сетях

14 июля Шегарский район посетил с рабочим визитом исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Владимирович Мазур.

В ходе поездки на площадке строящегося  храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в д. Нащёково прошла встреча с благочинным Центрального округа Томской епархии иеромонахом Саввой (Кондратенко).

Во время встречи Владимир Владимирович ознакомился с духовной жизнью Шегарского района, а также с трудностями, связанными со строительством храмов в с. Мельниково и д. Нащёково. Ознакомившись со всей информацией, он пожелал оказать помощь в завершении строительства храмовых комплексов совместно с государственными структурами.

Иеромонах Савва пригласил Владимира Владимировича принять участие в крестном ходе, посвященном второму обретению иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» Смоленская из с. Богородского, который традиционно проходит в Шегарском районе 10 августа. Владимир Владимирович пообещал дать ответ о своем участии через несколько дней.

И. о. губернатора Томской области высоко оценил труды духовенства в Шегарском районе. Иеромонах Савва поблагодарил Владимира Владимировича за теплые слова в адрес духовенства и тружеников на благо Церкви Христовой.

 

Фотогалерея