Храм преподобного Сергия Радонежского отметил юбилейный престольный праздник

18 июля, в день 600-летия обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, престольный праздник отметил храм в мкр-не Радонежский.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Воронков в сослужении настоятеля храма апостола Иоанна Богослова иерея Дионисия Землянова, настоятеля храма Илии Пророка в д. Кандинка иерея Павла Васюкова и клирика храма преп. Сергия Радонежского иерея Алексия Самсонова.

Храм преподобного Сергия Радонежского является одним из самых молодых храмов Томска. Инициатива его создания принадлежит директору шпалопропиточного завода города Томска Г.И.Тригорлову, который также присутствовал на богослужении.

13 июня 1997 года храм был освящен во имя преподобного Сергия Радонежского.

При храме действует Православный религиозно-просветительский центр. Главной храмовой святыней является икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей.