Ярмарка "Медовый спас" открылась освящением мёда

13 августа на Областном рынке в Томске прошла ярмарка «Медовый спас». Освящение мёда нового урожая совершил руководитель Отдела по взаимоотношению Церкви и Общества протоиерей Андрей Туров.

Священник совершил освящение меда нового урожая, пообщался с пчеловодами и посетителями ярмарки, рассказал о наступающем празднике и связанной с ним традицией освящения меда.

Участники ярмарки желали получить благословение священника и окропление святой водой, задавали интересующие вопросы.

В «Медовом спасе» приняли участие пчеловоды, предприятия торговли и общественного питания из Асиновского, Бакчарского, Кожевниковского, Зырянского, Колпашевского, Кривошеинского, Томского, Шегарского района и Томска.

Помимо разнообразного меда — гречишного, лугового, липового, цветочного, посетителям были предложены продукты пчеловодства, овощи, дикоросы.

Фото: Юлия Турова