Участники заседания Молодежной коллегии обсудили актуальные вопросы молодежного служения

28 августа в актовом зале Томской духовной семинарии состоялось заседание ежегодной «Молодежной коллегии» Томской епархии, в котором приняли участие приходские сотрудники, ответственные за молодежную работу.

Возглавил работу заседания коллегии руководитель Молодежного отдела Томской епархии, глава Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе Андрей Юрьевич Труш.

В повестке заседания обсуждались актуальные вопросы организации молодежной работы в новом учебном году.

Большинством голосов были приняты важные решения, касающиеся молодежного служения: о проведении 23-26 сентября «Молодежного форума митрополии», приуроченного к 85-летию со дня мученической кончины небесной покровительницы Томской молодежи святой Татианы Гримблит; об  организации работы молодежных коллегий актива прихода.

Также в сентябре запланировано проведение онлайн-конференции, посвященной подготовке к проведению «Молодежного форума митрополии».