Состоялось первое заседание оргкомитета XV Макариевских образовательных чтений

28 сентября 2022 г. в каминном зале Томского епархиального управления состоялось заседание Организационного комитета XV Макариевских образовательных чтений, регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На заседании присутствовали соучредители Чтений: начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич, начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк, начальник департамента по культуре Томской области Павел Леонидович Волк, а также многолетний партнёр и большой друг Томской митрополии, ректор ТОИПКРО Оксана Михайловна Замятина.

Томскую митрополию представляли руководитель ОРОиК Колпашевской епархии Ирина Юрьевна Коновалова и руководители томских  епархиальных отделов.

Возглавил заседание исполнительный секретарь Макариевских Чтений, руководитель ОРОиК Томской епархии протоиерей Святослав Зулин.

В ходе заседания было утверждено положение о XV Макариевских образовательных чтениях (просмотр) и решён ряд важных организационных вопросов.

XV Макариевские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» решено провести 01-12 ноября 2022 г.

Пленарное заседание Чтений состоится 01 ноября 2022 г. в 11.00 в Большом актовом зале Администрации Томской области по адресу: г.Томск, пл. Ленина, 6.

Ссылка для участия в Пленарном заседании для удаленных районов Томской области будет размещена  не позднее 28 октября 2022 года на официальном сайте Чтений в разделе «Программа Чтений».

Парламентские встречи с участием представителей исполнительной власти, членов областного Парламента, представителей научного сообщества и общественных организаций состоятся в ноябре 2022 г.

Заявки на организацию и проведение секций Чтений регистрируются руководителями секций 04-28 октября 2022 года на официальном сайте Чтений в разделе «Программа Чтений»