На месте строительства храма святителя Тихона началась заливка бетона

28 октября на площадке по ул. Лазо, 5/2 началась заливка фундамента будущего храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Ранее там залили бетоном столбы, отсыпали место для фундамента и установили опалубки.

- Этого момента мы ждали очень долго. И вот вчера все подготовительные работы были завершены, а сегодня мы начали принимать бетон и заливать фундамент будущего храма. Холодно на улице, а на сердце так тепло от происходящего, - подчеркнул настоятель будущего храма иерей Максим Темняков.

Напомним, 4 сентября на площадке по ул. Лазо 5/2 митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин освящения креста и закладного камня в основание строительства храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Ранее в этом районе храмов не было, и верующие вынуждены были ездить в другие городские храмы. 15 лет назад был зарегистрирован приход, настоятелем которого является иерей Максим Темняков.

2 года назад за Томской епархией был закреплен земельный участок и начались проектные работы.