Приглашаем на молебны святой Домне Томской

27 ноября в 15.00 в часовне, расположенной на территории Студенческого городка ТПУ, духовенством храма святого благоверного князя Александра Невского будет совершен молебен святой блаженной Домне Томской.

Напомним, что в этом году, 29 октября, Церковь отмечала 150-летие со дня блаженной кончины святой Домны Томской.

Домна Карповна была похоронена на монастырском кладбище Иоанно-Предтеченского женского монастыря. В настоящее время это территория Студенческого городка Политехнического университета.

В 1984 году подвижница была прославлена как блаженная при установлении празднования Собора Сибирских святых.

В 1996 году на территории бывшего монастырского кладбища была открыта часовня в память о святой Домне Томской, профессорах и преподавателях Томского Технологического института императора Николая II, Императорского Томского университета и обо всех, здесь погребенных.

Молебны святой Домне Томской совершаются каждое воскресенье в 15.00.

Часовня открыта для посещения ежедневно с 10.00 до 18.00.

Адрес часовни: ул. Вершинина, 39А, стр. 1 ​

Фото: Надежда Петрова