Благочиние Томского района

Храм в честь иконы Божией Матери "Державная", д. Кисловка

Деревянный храм в Кисловке был построен в 2019 году. 12 августа 2019 года здесь была совершена первая Божественная литургия. 31 октября 2021 г. митрополит Томский и Асиновский Ростислав освятил храм в честь иконы Божией Матери "Державная".

Ранее богослужения служились во временной церкви, расположенной в приспособленном помещении бывшего склада торгового центра. Но со временем прихожан стало так много, что это небольшое помещение перестало всех вмещать. Поэтому по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава было принято решение начать службы раньше окончательного ввода новопостроенного храма в эксплуатацию.

Новоосвященный храм  располагается при въезде в Кисловку и встречает каждого человека, приезжающего в деревню.

Настоятель - иерей Алексий Кузьменко