Ректор Томской семинарии принял участие в праздновании Дня основания города

7 октября 2023 года в Томске отметили День основания города. Праздничные мероприятия прошли на Ново-Соборной площади.

В праздновании Дня основания Томска по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава принял участие ректор Томской духовной семинарии, благочинный храмов г. Томска архимандрит Иосиф (Еременко).

Обращаясь к собравшимся, архимандрит Иосиф сказал:

- С радостью передаю всем вам, дорогие томичи, благословение и благопожелания митрополита Томского и Асиновского Ростислава! Отмечая день основания Томска, мы, прежде всего, благодарим Бога за нашу жизнь, вспоминаем страницы истории, приносим благодарность всем, кто создавал славу Томска. От души желаю всем томичам радости и мира от Господа, дорогому для всех нас городу – благополучия и процветания, чтобы город наш был умнее, красивее и добрее.

Фото Анатолия Налетова