Священник принял участие в стратегической сессии по повышению рождаемости в Томской области

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поставлена задача по объединению усилий государства и общества в целях повышения рождаемости и поддержки традиционных семейных ценностей.

Четыре группы участников сессии, которых приветствовала и.о. заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Светлана Николаевна Грузных.

...65 разводов на 100 браков, сокращение рождаемости в нашей области, статистика абортов...

С презентациями-докладами о демографической ситуации в Томской области выступили М.А. Киняйкина, начальник Департамента социальной защиты населения Томской области; Ю.О. Воробьёв, заместитель начальника здравоохранения Томской области.

Участникам сессии предстояло работа в проектных группах и презентация решений проектных команд.

С.Н Грузных подвела итоги стратегической сессии.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, в стратегической сессии принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, представитель Всемирного Русского Народного Собора.