Священник Томской епархии принял участие в сессии Международного межрелигиозного молодежного форума

12 октября в Томском политехническом университете рамках международного межрелигиозного молодежного форума прошла сессия "Основы российской государственности. Многообразие религий и культур - уникальность российской цивилизации".

Приветствием и вступительным словом встречу открыл А. В. Резник, директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Перед студентами, раскрывая тему сессии, выступил руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров , а также представители Красной соборной мечети г. Томска.

Участники встречи смогли задать вопросы приглашенным экспертам.