Панихида по Александру Суворову была совершена в Воскресенской церкви

24 ноября в Воскресенской церкви была совершена панихида по полководцу Александру Васильевичу Суворову.

Именно в этот день в 1730 году родился будущий великий русский полководец, основоположник русской военной теории, кавалер не только всех российских орденов своего времени, но и нескольких иностранных — Александр Суворов.

Александр Васильевич известен тем, что не проиграл ни одного сражения, включая те, где силы противника значительно превосходили по численности российскую армию. Участвовал в более чем 60 сражениях и был не только великим стратегом, но и верующим человеком.

Богослужение совершил настоятель Воскресенского храма иерей Дионисий Мелентьев. На заупокойной службе молились прихожане храма, казаки и участники движения «Сорок сороков».

В завершении панихиды иерей Дионисий предложил каждому вытянуть для себя несколько цитат великого полководца. Для каждого выбранная цитата оказалась полезным наставлением.

Вопрос передан в Синодальную комиссию по канонизации святых. Прихожане выразили надежду, что, возможно, в следующем году в этот день мы соберемся на молебен уже прославленному в лике святых Александру Суворову.

Фото: Никита Беляев.