В Богоявленском кафедральном соборе совершены хиротонии

В рамках празднования 30-летия архиерейской хиротонии митрополита Томского и Асиновского Ростислава и 25-летия его служения на Томской земле 26 ноября 2023 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Иоанна Златоуста, в Богоявленском соборе г Томска была совершена Божественная литургия, за которой было совершено две хиротонии.

Митрополит Ростислав в сан диакона рукоположил выпускника Томской духовной семинарии Владимира Колыхаева, ранее несшего церковные послушания в храме иконы Божией Матери «Державная». В сан священника был хиротонисан диакон Свято-Троицкой градо-томской церкви Аркадий Кирсанов, также ранее получивший духовное образование в ТДС.

После ежедневного служения первой после рукоположения седмицы в Кафедральном храме священнослужители получат назначение на различные приходы

Фото: Анатолий Налетов