В строящемся храме г. Томска встретили икону Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших"

24 декабря в строящемся храме в честь святых Кирилла и Мефодия встречали икону Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших".

В иконописной мастерской г. Сергиев Посад икону заказал благотворитель, который пожелал остаться неизвестным. Сообщение из мастерской о написанном Образе стало неожиданным для настоятеля.

— Это было удивительно и очень радостно, что ещё бывает так, — пояснил настоятель храма иерей Максим Темняков.

Перед иконой был отслужен молебен, а также совершена молитва за общее дело, за благополучие в строительстве и в жизни прихода.

Святыня заняла свое достойное место в храме.

— Воистину чудесное завершение уходящего года, глубокие и радостные чувства переполняют сердце, — поделился настоятель прихода иерей Максим Темняков.

Напомним, что закладной камень в основание храма был освящён 4 сентября 2022 г, сегодня практически закончены работы по строительству деревянного храма в честь святых Кирилла и Мефодия на ул. Лазо. В ближайшее время рядом начнётся строительство и каменного храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.