Томская епархия и региональное отделение фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение

26 декабря в каминном зале Епархиального управления было подписано соглашение между Томской епархией и региональным отделением фонда «Защитники Отечества».

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав поблагодарил собравшихся и отметил важность совместной работы:

- Военные конфликты никогда не проходят бесследно для судеб людей. Как сами бойцы, так и их семьи нуждаются в духовной и моральной поддержке. Русская Православная Церковь имея богатый опыт готова в этом поучаствовать.

Стороны договорились совместно работать над проблемами, с которыми в филиал фонда обращаются участники СВО, члены их семей, а также близкие погибших военнослужащих.

На встрече присутствовали: иерей Иоанн Дроздов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, Ирина Николаевна Муравьева, руководитель Томского филиала фонда «Защитники Отечества», Самушкина Галина Сергеевна, заместитель руководителя Томского филиала фонда «Защитники Отечества» по социальному сопровождению, Наумова Ксения Эдуардовна, заместитель руководителя Томского филиала фонда «Защитники Отечества» по работе с госорганами, Алфимова Мария Владимировна, супруга погибшего воина, Балаганский Иван Николаевич, отец погибшего воина.

Фото: Анатолий Налетов