Глава Митрополии встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области

27 декабря 2023 г. в Томском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Томского и Асиновского Ростислава и Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Ларисы Анатольевны Лоскутовой.

На встрече обсуждались вопросы координации и расширения совместной работы церковных структур и службы Уполномоченного по правам ребенка.
В дальнейшем планируется заключение Договора о совместной деятельности и разработка подробного плана мероприятий, которые будут направлены на поддержку многодетных семей, защиту детства, конкретной совместной помощи нуждающимся семьям с детьми, проведение профилактических и просветительских акций.