Священники приняли участие в круглом столе «Сохранение семейных ценностей и традиций»

6 марта в Губернаторском колледже культуры и искусств прошёл круглый стол на тему «Сохранение семейных ценностей и традиций»

В мероприятии приняли участие директор Губернаторского колледжа Валентин Железчиков, Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Лоскутова, представители общественных организаций.

Томскую епархию на круглом столе представляли: секретарь Томской епархии и ректор Томской духовной семинарии архимандрит Иосиф Еременко, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского иерей Евгений Маслич, руководитель воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского матушка Анна Штаудингер.

Приняли участие в обсуждении актуальных тем и студенты Губернаторского колледжа. На мероприятии было поддержано Послание Президента Федеральному Собранию, новый национальный проект «Семья», план мероприятий Томской области по проведению Года семьи.

Участники мероприятия говорили о семье и её роли в жизни человека, о том, какой она должна быть и что должно быть поставлено во главу угла.

Фото: Виталий Липатов