Школьники с. Новорождественское отметили День православной книги

14 марта, в День православной книги, настоятель храма Рождества Христова с. Новорождественское иерей Константин Иванов встретился с учащимися 4-6 классов СОШ имени В. И. Овчинникова.

Школьникам была представлена презентация, посвящëнная началу книгопечатания на Руси. Полученные во время беседы знания школьники закрепили участием в специально подготовленной викторине.

Учащиеся получили возможность ознакомиться с одной из старинных богослужебных книг на церковно-славянском языке — псалтирью, датированной 1912 годом. Наибольший интерес школьников в старинной книге вызвала глава под названием "Наказание ко учителем, како им учити детей грамоте". Также для ознакомления была представлена выставка православных книг приходской библиотеки. Завершилось мероприятие назиданием о необходимости и важности чтения полезных и добрых книг.