Священнослужитель принял участие в презентации книги

22 апреля в конференц-зале Томской областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась презентация нового томского издания "Народы Томской области. История. Этнография. Культура".

Проект, реализованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "Томская область — многонациональный и мультикультурный регион", был представлен директором "издательского дома Д'Принт" А. В. Пинус и членами коллектива Частного учреждения дополнительного профессионального образования "Школа продаж", участвовавшими в реализации издательского проекта.

Богато иллюстрированная книга раскрывает этническое многообразие нашего региона. В алфавитном порядке перечислены народы Томской области (в регионе проживают представители более 100 народов), описаны особенности их культур и традиций. "Задача книги, — указывают авторы, научить бережному отношению к людям различных национальностей, их этнической идентичности и месту в мировой цивилизации".

По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, Главы Томской Митрополии, в презентации томской книги принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель отдела по взаимоотношения Церкви и общества; член Общественной Пататы Томской области. Священник обратился к аудитории с приветственным словом.

Планируется пополнить частью тиража нового издания книгохранилища библиотек Томской области.

Фото: Анна Дерен