«Цель жизни каждого человека – быть во всем похожим на Бога»

17 марта, в канун Святой Четыредесятницы – Великого поста, митрополит Ростислав возглавил великую вечерню и общегородской Чин прощения в Богоявленском кафедральном соборе.

Митрополит Ростислав принял участие в выборах Президента Российской Федерации

17 марта глава Томской митрополии, митрополит Томский и Асиновский Ростислав, принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

В Томске молитвенно почтили память Героя России Максима Пескового и всех воинов, погибших во время проведения СВО

17 марта, во вторую годовщину гибели томича Максима Пескового, в Воскресенской церкви г. Томска была совершена панихида по погибшему воину, Герою России.

Школьники с. Новорождественское отметили День православной книги

14 марта, в День православной книги, настоятель храма Рождества Христова с. Новорождественское иерей Константин Иванов встретился с учащимися 4-6 классов СОШ имени В. И. Овчинникова.

Встреча в Томской духовной семинарии с председателем Законодательной Думы Томской области

14 марта 2024 года председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Витальевна Козловская выступила в Томской духовной семинарии с лекцией «Томская область: Связь настоящего и будущего».

Прихожане томских храмов могут обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка

В соответствии с заключенным Соглашением между Томской епархией и Уполномоченным по правам ребенка в Томской области организуется прием прихожан томских храмов.

Главой Колпашевской епархии назначен архимандрит Филарет (Тихонов)

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 12 марта 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре (г. Москва) под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, принято решение о назначении архимандрита Филарета (Тихонова) на вакантную кафедру Колпашевской епархии Томской митрополии.

При храме в п. Зональная Станция прошла благотворительная  ярмарка

10 марта при храме святителя Николая Чудотворца состоялась благотворительная ярмарка. Все собранные деньги направятся на приобретение необходимых средств для наших солдат в зону СВО. Ярмарка прошла под девизом «СВОим воинам».

Митрополит Ростислав сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя

10 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Ученики православной школы выступили на православной ярмарке

5 марта на православной выставке-ярмарке "От покаяния к воскресению России" в рамках программы, посвященной святым воинам Руси, состоялось совместное выступление учащихся православной школы им. свт. Макария (Невского) г. Томска с известным артистом Павлом Евграфовым.

Священники приняли участие в круглом столе «Сохранение семейных ценностей и традиций»

6 марта в Губернаторском колледже культуры и искусств прошёл круглый стол на тему «Сохранение семейных ценностей и традиций».

Стартовала акция «Подари книгу»

В преддверии Дня Православной книги, который отмечается 14 марта, социальный отдел Томской епархии приглашает принять участие в акции «Подари книгу». Литература будет отправлена жителям ДНР, ЛНР и Запорожья.

Новостей 1196