Томская духовная семинария объявляет набор для обучения по программе Церковного бакалавриата (Подготовка служителей Церкви и персонала религиозных организаций) очной и заочной формы обучения и программе Регентской школы на 2018-2019 учебный год.

Желающие поступить на обучение в Томскую духовную семинарию должны пройти следующие вступительные экзамены:

Наименование испытания

Для поступающих на базе среднего (полного) общего образования

Для поступающих на базе Среднего специального, Высшего или неоконченного Высшего образования

1. Русский язык

Предоставить актуальные результаты ЕГЭ

Сочинение-экспромт

2. История России

Предоставить актуальные результаты ЕГЭ

Тестирование

3. Комплексный экзамен

Включает: Православное богослужение, Вероучение Церкви, Библейская история

4. Собеседование

Включает: Навык чтения на Церковно-славянском языке, знание на память важнейших молитвословий

5. Музыкальное прослушивание

Исполнить несколько церковных или светских песнопений для демонстрации навыка пения

Вступительные испытания проходят при личной явке абитуриента в срок с 20 по 25 августа для поступающих на очную форму обучения и с 27 по 31 августа для поступающих на заочную форму обучения.

Для поступающих на очную форму обучения предоставляется общежитие, заезд возможен с 18 августа.

Лица, не набравшие достаточное количество баллов для обучения по программе Церковного бакалавриата могут быть приняты для обучения на Подготовительном отделении Томской духовной семинарии.

Желающие поступить на обучение в Томскую духовную семинарию должны в срок до 20 августа (до 27 августа для поступающих на заочную форму обучения) предоставить в Приемную комиссию лично, через доверенное лицо или почтовым отправлением (отправив копии на электронную почту) следующие документы:

• рекомендацию епархиального архиерея или приходского священника, заверенную епархиальным архиереем;
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • документ об уровне образования установленного образца;
  • свидетельство о крещении;
  • справку о составе семьи;
  • свидетельство о регистрации и венчании брака;
  • фотографии (9х12 - 1 шт, 3х4 - 4 шт.). При наличии сана – в соответствующей сану одежде;
  • медицинскую справку по форме 086/у;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования, выданный по месту постоянного проживания (для граждан Российской Федерации), или международный страховой полис (для иностранных граждан);
  • военный билет или приписное свидетельство с отметкой о постановке на воинский учет (копия);
  • Свидетельство о результатах ЕГЭ по Русскому языку и Истории (для поступающих на базе Общего (полного) среднего образования.

А также поступающими заполняются и подписываются следующие документы:

По вопросам обращаться по телефону 8 923 425 88 12