Оружие массового поражения. Ядерные державы имеют влияние на другие страны? При исчезновении духовности у человечества может ли быть ядерная война? Об этом и не только журналист Виталий Степкин вёл беседу с Ростиславом, митрополитом Томским и Асиновским.

"Если Господь будет находиться в центре нашей жизни, то мы будем не просто ближе к Нему, но и будем ближе друг к другу!" Митрополит Томский и Асиновский Ростислав 8 июля 2023 г.

"В христианскую эпоху точно такой же смысл имеет праздник Светлого Христова Воскресения. Но уже вместо Моисея Сам Христос проводит нас не через Чермное море, а выводит нас из состояния смертности, греховности и тления в состояние духовной свободы, свободы славы чад Божиих...

Обязан ли православный человек участвовать в выборах? Митрополит Томский и Асиновский подробно разъясняет, как быть гражданином своей страны и православным христианином без противоречий.

"Православный взгляд": миссия России Есть ли какая-то миссия у России? Вы верите в то, что Россия - это Третий Рим? Однажды, один из очень известных политиков пост-советского периода, не смог сформулировать национальную идею России, а Вы можете? На эти и другие вопросы журналиста Виталия Степкина отвечает митрополит Томский и Асиновский Ростислав на ТК "Томское время"

Великий старец нашего времени Иоанн Крестьянкин в своих письмах к духовным чадам часто упоминает такое выражение, как самодельный крест. Как отличить истинный Крест от самодельного? Может священник, сам того не осознавая, благословить верующего взять не

Из речи митрополита Ростислава после молебна на Новособорной площади после завершении Городского крестного хода и молебна у памятной плиты, установленной в честь Троицкого кафедрального собора.

Из приветственного слова, сказанного Его Высокопреосвященством на церемонии открытия выставки икон «Явление Николая Чудотворца на Томской земле» в Томском областном художественном музее, 19.05.2022 г.

Из проповеди после Всенощного бдения в Богоявленском кафедральном соборе, 21.05.2022, накануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

«Христос Воскрес из мертвых, победил смерть, победил зло, победил диавола и нас делает участниками Своей славной победы. Он извлекает нас из области тьмы, смерти, разрушения и ада и открывает для нас небеса, наполняя нашу жизнь полнотой духовной жизни и совершенства»

Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, духовенству, монашествующим и мирянам Томской епархии Русской Православной Церкви

Новостей 14