Священнослужитель освятил мед на ежегодной медовой ярмарке в Томске

В пятницу, 11 августа, в преддверии начала Успенского поста, на территории Областного рынка открылась медовая ярмарка «Медовый Спас».

В ней принял участие настоятель Свято-Троицкой церкви г. Томска протоиерей Святослав Зулин.

На ярмарке, которая проходит 11 и 12 августа в Томске, свою продукцию представят более 40 пчеловодов из Асиновского, Бакчарского, Кожевниковского, Зырянского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского и Шегарского районов, Томска, Северска, а также Алтайского края.

И по традиции, принятой среди благочестивых православных христиан, протоиерей Святослав Зулин совершил освящение меда, прошел по всем павильонам, окропил святой водой всех тружеников, которые участвовали в ярмарке. Добавил, что надеется, что подкрепляясь этим медом, люди будут подкрепляться и благодатию Божиею.